Как побороть усталость?

20.08.2019 19:48 14701
Просмотрели данную запись
Как побороть усталость?
Фото: mdcs.ru

Работа, заботы по дому, отсутствие нормального сна могут привести к тому, что вы постоянно будете чувствовать себя уставшим. И если отпуск ещё далеко за горами, то у врачей есть несколько рекомендаций, которые помогут вам бороться с навалившейся усталостью.

Скажите «Нет!» кофеину
Да, он вас разбудит и взбодрит, но дело в том, что действие его будет не таким уж долгосрочным. Через некоторое время вы почувствуете себя ещё хуже, чем было с утра, поэтому кофе, чай, энергетики лучше не употреблять. Выпейте воды, разбудите свой организм. 

Завяжите с алкоголем и сигаретами
Эти пагубные привычки оказывают серьёзное воздействие на кровеносную систему, а сигареты вовсе не дают лёгким насытиться кислородом. Из-за них вы чувствуете себя вялым круглосуточно. 

Спите
Тело просит от нас всего лишь 7-8 часов стабильного сна в полной темноте и в проветриваемом помещении. Но не пытайтесь восполнить свой недосып выходными: во-первых, это не поможет, а во-вторых, длительный сон вреднее, чем его недостаток. 

Займитесь спортом
В этом случае очень важно заняться тем, что будет приносить вам удовольствие, не стоит делать упражнения насильно. Ваш организм и тело будут меняться, а от этого вы начнёте получать ещё больше положительной энергии.

Завтракайте
Организм ещё только начинает просыпаться, поэтому не нагружайте его плотной пищей. Врачи советуют после стакана воды съесть фрукт или орехи.

Откажитесь от сахара
Сахар приносит с собой гормон счастья, и на этом из положительных факторов всё. Ожирение, диабет, кариес, сердечные заболевания – это далеко не полный список того, чем обернётся для вас превышение нормы сладкого порошка. Расстаться с сахаром сложно, но если вы заботитесь о себе, то сможете это сделать. 

Автор: Юлия Селезнёва



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2010

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1955

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1743

Вам может быть интересно