Череповчанина осудили за двойное убийство

23.08.2019 16:36 9299
Просмотрели данную запись
Череповчанина осудили за двойное убийство
Фото: news.myseldon.com

Ещё в январе 2019 года весь Череповец наблюдал за судебным делом, развернувшимся из-за убийства девушки лёгкого поведения и её друга. Обвиняемый, мужчина 46 лет, вызвал себе представительницу интимных услуг, с которой позже у него возникла ссора. В ходе конфликта он несколько раз ударил девушку ножом, после которых она скончалась. 

Друзья убитой, забеспокоившись за подругу, отправились на адрес, где она должна была находиться. Убийца старался убедить их, что девушки у него в квартире не было, после стал наносить удары тем же ножом, но уже по ним. Мужчина скончался на месте, а женщина смогла добежать до своего рабочего места, после чего её госпитализировали. 

В ходе судебного разбирательства мужчина не отрицал факт убийства, объясняя тем, что девушку убил, следуя указаниям «внутреннего голоса», а мужчину уже из-за испуга. Экспертиза постановила, что обвиняемый полностью вменяем. 

Суд Вологодской области назначил мужчине 23 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Родителям убитых девушки и её друга, а также самой потерпевшей оказана компенсация морального ущерба в общей сумме 87 540 рублей и компенсация морального вреда в общей сумме 4 000 000 рублей.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 271

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 327

Вам может быть интересно