Что произойдет, если совсем перестать есть хлеб

23.08.2019 13:57 16914
Просмотрели данную запись
Что произойдет, если совсем  перестать есть хлеб
Фото: allrg.ru

Многие диетологи в один голос запрещают своим клиентам употреблять в пищу хлеб, поясняя  это тем, что из-за него практически невозможно снизить вес. Но что же произойдёт с организмом человека, если он уберёт из своего рациона хлебную продукцию?

Похудение
Вы сразу заметите, как стремительно начнёт падать ваш вес, так как это самый быстрый способ потери килограммов. Но спустя 3-5 кг снижение остановится, а после этого останется только жир, который вы сможете убрать лишь путём активных физических нагрузок.

Углеводный грипп
После того, как хлеб исчезнет из вашего меню, состояние здоровья ухудшится, это будет очень похоже на симптомы заболевания гриппом. Всё потому, что углеводы, содержащиеся в большом количестве в этом продукте, являются основным источником энергии, которой организму будет не хватать. 
Это, конечно, краткосрочные симптомы, тело сможет адаптироваться к новым условиям, факт в том, что вам придётся возмещать отсутствие энергии другими способами.

Перепады настроения
Это совсем не ПМС, но состояние похожее. Углеводы помогают при производстве аминокислоты «триптофан», которая отвечает за гормон счастья. У тех, у кого этого гормона достаточно в организме, не бывает депрессии и проблем со сном. 

Проблемы в щитовидной железе
Диетологи отмечают, что при отказе от хлеба у клиентов замечалось ухудшение работы щитовидки. Отсюда выпадение волос, чуткое ощущение холода, постоянная усталость, диарея и т.д. Не высокая ли цена?

Дефицит витамина С
На низкоуглеводной диете у вас возникнет дефицит витамина С, даже если вы будете получать его из других продуктов. Почему так происходит? Витамин начинает окисляться и не перерабатываться, и, к сожалению, его нельзя заменить другими продуктами, небогатыми на содержание углеводов. 

Автор: Татьяна Ерофеева



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2009

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1954

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1742

Вам может быть интересно