Топ-10 самых экстремальных видов спорта

26.08.2019 16:06 16303
Просмотрели данную запись
Топ-10 самых экстремальных видов спорта
Фото: avatars.mds.yandex.net

Если вы думаете, что прыжок с парашютом – это самое экстремальное из того, что только можно придумать, то вы сильно ошибаетесь. Существуют и такие виды спорта, от которых у вас даже при чтении могут затрястись колени. 

Паркур
То, чем любят сейчас заниматься мальчики-подростки, не является самым безобидным спортом. Занимаясь этим видом спорта можно получить немало ссадин, вывихов и переломов. Были также случаи, когда человек оказывался инвалидом, всего лишь неудачно приземлившись в прыжке.

Бейсджампинг
Самое страшное в этом виде не высота, не прыжок и даже сам полёт, а та черта, которую нужно перейти, чтобы оказаться в свободном падении. Многие именно на этом этапе снимали верёвку с ног и отказывались от прыжка, потому что не выдерживали эмоционального напряжения.

Парашютизм
Небо всегда пытались покорить истинные экстремалы, да и прыжок с парашютом они считают чуть ли не самым важным событием в жизни. К сожалению, каждый год какой-то полёт уносит жизнь не одного человека.

Флайборд
Те, кто всё-таки предпочитает полёт, но при этом желает не сильно отрываться от земли, а точнее – от воды, выбирают флайборд. Труба, которая выталкивает тебя вверх огромной струёй, даёт возможность парить над поверхностью, но далеко не каждый способен с ней совладать.

Серфинг
Этот водный вид спорта со стороны выглядит, как красивое австралийское развлечение, но отнюдь: часто люди погибали от того, что ударялись головой о рифы или доску, а также не могли выплыть из-под обрушившейся на них воды.

Вингсьют
То, что делают парни в этом виде спорта – даже на видео смотреть страшно! Они пытаются сравнять себя с птицами, лавируя между скалами, словно так и задумала природа. Как этому можно обучиться – известно одним профессионалам, а таких ещё единицы.

Wing Walking
Самое безумное из того, что мог придумать человек. Но мужчины, которые всё-таки рискнули встать на крыло биплана и таким образом пролететь несколько километров, больше уже не могли стать, кем они были раньше, не всякий сможет это выдержать.

Прыжки с дрона
Спрашивается, как эти безумцы придумали использовать технологию дронов для своих экстремальных увлечений? На беспилотнике спортсмен набирает высоту, а после прыгает с него, находясь некоторое время в свободном полёте.

Deep water solo
Иногда просто не понимаешь, зачем люди рискуют своей жизнью, чтобы получить лишний прилив адреналина. Так, например, в deep water solo скалолазы поднимаются по выступам, не используя при этом специального обмундирования альпинистов.

Симбиоз мотокросса и серфинга
Как только не пытаются люди покорить водную стихию, придумывая для этого новые изощрённые способы. И вот, Робби Медисон решил использовать мотоцикл, как средство укрощения волны. 
 



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2014

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1960

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1745

Вам может быть интересно