Череповчане задержали лже-электриков

06.09.2019 15:18 7478
Просмотрели данную запись
Череповчане задержали лже-электриков
Фото: cherinfo.ru

В деревне Старики Череповецкого района дачники задержали группу «электриков», которые по завышенным ценам меняли жителям чаще всего исправные счетчики.

Незнакомцы представлялись сотрудниками техотдела «Электросети», требовали показать электросчетчики для проверки, а потом убеждали жителей в том, что они неисправные и необходимо их заменить. За установку просили около 9 тыс. руб.

Мошенники нарвались на бдительную дачницу, которая пошла к соседу и сообщила о том, что к ней в дом пришла подозрительная девушка. Тот позвонил знакомому, который рассказал, что под Череповцом орудует банда мошенников.

Мужчина попросил девушку предъявить документы, в которых фамилия была нечитаемой. Девушка попыталась уйти, дачник перегородил ей дорогу и набрал «112». Полицейские сказали. Чтобы он не отпускал девушку до их приезда.

Девушка стала звонить сообщникам, в банде оказалось 5 человек: 4 женщины и мужчина. Они приехали на иномарке, которую местные жители также заблокировали, а номер сфотографировали для полиции.

Правоохранительные органы прибыли на место происшествия через 2 часа. Посоветовали всем дачникам написать заявление о возврате денег. Задержанных увезли в участок для выяснения всех обстоятельств.



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 99

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 100

Вам может быть интересно