Что делать, если после 40 лет вас не хотят брать на работу?

06.09.2019 16:55 11836
Просмотрели данную запись
Что делать, если после 40 лет вас не хотят брать на работу?
Фото: time.com

Исполнилось 40 лет, и вас уже не хотят брать на работу, аргументируя тем, что вы не способны справляться с задачами в полной мере? Как быть в этом случае?

Резюме
В свои 40 лет у вас есть козырь в рукаве – опыт, наработанный за все эти годы. Составляя резюме, делайте акцент на приобретённых навыках прошлых профессий и развитых на их основе качествах. Докажите, что стаж играет куда более важную роль, чем возраст.

Плюсы возраста
С возрастом человек начинает намного серьёзнее смотреть и на выполняемую им работу, и на жизнь в целом. Ваша ответственность, надёжность и трудолюбие должны убедить работодателя в том, что на вас всегда можно положиться.

В ногу со временем
Не становитесь в 40 лет бабушкой! Изучайте все новинки, следуйте за модой, посещайте семинары и тренинги, которые позволят вам чувствовать себя на своём месте в существующей эпохе.

Любая работа
За все те годы общения с различными людьми, скорее всего, у вас появились связи и дружеские отношения с многими представителями разных профессий, и, возможно, они смогут предложить или посоветовать вам неплохую должность. Так что просмотрите свои контакты и сделайте несколько звоночков. 

Будьте лояльны
Не настаивайте упрямо на какой-либо определённой заработной плате, согласитесь с установленной, так как к этой теме всегда ещё можно будет вернуться. 

Автор: Анастасия Щапкова 



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2017

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1747

Вам может быть интересно