Плохие качества, которые помогают нам жить

06.09.2019 12:26 13552
Просмотрели данную запись
Плохие качества, которые помогают нам жить
Фото: org.us.org

Многие черты характера не одобряются обществом, но сильно облегчают жизнь своему обладателю. Посмотрим, что хорошего есть в «плохих» качествах.

Злость
Казалось бы, ничего положительного в ней нет, но злой человек откуда-то получает много энергии. Главное – направить её в нужное русло.

Зависть
Неравенство в обществе всё больше усиливается, и нам сложно не обращать на это внимания. Зависть возникает сама собой. Неприятное чувство, но именно оно может заставить нас заняться улучшением своей жизни.

Цинизм
«Хладнокровие» не одобряется окружающими, однако это очень эффективное защитное качество. Мы окружены неприятной и шокирующей информацией, и если воспринимать всю её близко к сердцу, психика не выдержит.

Гордость
Со стороны гордый человек может показаться чересчур переоценивающим себя. Зато он не будет терпеть унижения и манипуляции – а это идёт только на пользу.

Эгоизм
Тот, кто пытается исключить из характера эту черту, рискует перестать жить своей жизнью. Быстро найдётся много желающих «сесть на шею», которые не оставят человеку сил на его дела. Помогать, конечно, нужно, но не в ущерб себе.

Автор: Артём Фадеев



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2017

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1748

Вам может быть интересно