Чем заменить алкоголь?

08.09.2019 18:44 18875
Просмотрели данную запись
Чем заменить алкоголь?
Фото: re-feniks.ru

Люди чаще всего выпивают для того, чтобы расслабиться или заглушить неприятные эмоции. Это связано с успокаивающим действием алкоголя. Лёгкое опьянение, конечно, возбуждает, но дальнейшее действие спиртного подавляет нервную систему.

Если человек считает выпивку самым хорошим способом избавиться от стресса – он встаёт на путь зависимости. Со временем поводы тянуться за алкоголем будут становиться всё незначительнее.

Появляется вопрос: есть ли безопасный способ так же сильно расслабиться? Чтобы на него ответить, вспомним, что, во-первых, на каждое действие можно найти противодействие. А во-вторых, в нашем организме работают системы, которые «автоматически» поддерживают равновесие. Объединив эти два пункта, делаем вывод: чтобы расслабиться, нужно… напрячься.

Когда мы подвергаем себя серьёзным физическим нагрузкам, в теле включается «режим отдыха», чтобы мы не доводили себя до опасного истощения. Расслабляются при этом не только мышцы, но и нервная система. Именно это нам и нужно, чтобы перестать злиться или переживать.

В следующий раз, когда из-за плохого настроения захочется выпить, попробуйте пробежать несколько километров – нервы придут в порядок.

Автор: Сергей Шаров



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2015

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1746

Вам может быть интересно