В Череповце ночью задержали пьяного угонщика, толкавшего машину перед собой
Фото: gnorelimits.com
Очевидец позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что на ул. Командарма Белова неизвестный толкает автомобиль. Однако заявителю показалось это странным, поэтому он попросил органы проверить водителя.
Прибыв по адресу, наряд ДПС заметил мужчину, сидевшего в автомобиле ВАЗ-2108, который стоял посередине дороги. Подойдя ближе, инспекторы увидели, что окно с водительской стороны разбито, а под приборной панелью торчат оборванные провода. Также мужчина был пьян.
В отделе выяснили, что ранее судимый 21-летний житель в состоянии алкогольного опьянения решил угнать машину, но не смог дотолкать её до задуманного места.
Против 21-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.