Старший сержант Росгвардии спас мужчину
В понедельник, около 19 часов вечера, сотрудником вневедомственной охраны Константином Кувылкиным был спасен мужчина, прыгнувший с моста.
Старший сержант находился на своем выходном, когда проходя по Октябрьскому мосту в направлении от центра в сторону улицы Чернышевского, заметил на другой стороне моста фигуру незнакомца, который перелез через ограждение и явно намеревался сигануть в воду. Росгвардеец поторопился к мужчине, но тот успел прыгнуть. Тогда Константин спустился на берег и вытащил из реки мужчину, дал укрыться своей сухой одеждой и затем передал прибывшим медикам скорой помощи.
Пострадавшим оказался 48-летний житель областной столицы. Причины случившегося выясняются. Решается вопрос о поощрении сотрудника Росгвардии за мужественный поступок.