Где разместить видеорегистратор?

23.11.2019 19:23 7248
Просмотрели данную запись
Где разместить видеорегистратор?
Фото: azbukatenderov.ru

Видеорегистратор – гарантия безопасности каждого водителя. Но где же он должен находиться в таком случае? На середине стекла будет мешать обзору, по углам – не сможет «увидеть момент» и, следовательно, выполнить свою работу. Разберемся пункт за пунктом.

Самое главное – это безопасность. Поэтому сразу откидываете в сторону все варианты «снизу», так как угол обзора на дорогу будет гораздо меньше. Или может просто создавать непроглядное пятно перед водителем. 

Следующее, о чём стоит сказать – бюджетные и старые модели не могут похвастаться всеобъемлющей линзой, и устанавливать их надо исходя из технических возможностей конкретной модели. Учитывайте, что в кадр должны попадать оба угла капота, и все, что происходит непосредственно перед бампером. Чтобы захватить столь широкий план, нужно повесить прибор достаточно высоко, но не всё так просто.

Нужно знать, что чем выше – тем больше риск, что он упадёт. Лучшим местом для крепления видеорегистратора является «пятачок» вокруг зеркала заднего вида или непосредственно за ним, не в ущерб датчикам дождя и света. Там и только там устройство способно выполнить свою работу, не мешая работе систем безопасности автомобиля.

Да и вообще – подойдите к размещению устройства осознанно и требовательно. И тогда видеорегистратор будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Автор: Артём Фадеев



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2017

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1747

Вам может быть интересно