Внук Льва Яшина посетил Вологду

28.11.2019 15:48 13604
Просмотрели данную запись
Внук Льва Яшина посетил Вологду
Фото: sportslive.ru

Внук легендарного вратаря Льва Яшина с рабочим визитом посетил областной центр. Василий Фролов проведет тренировку для воспитанников СШОР № 3 по футболу и презентует фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».  Кинокартина, к слову, сегодня выходит в мировой прокат. Сам Фролов начинал футбольную карьеру, но в 23 года решил завершить ее. Сейчас мужчина тренирует юных футболистов, открыв в Москве школу вратарей, названную в честь прославленного родственника.

«Я стараюсь тренировать, смотря в будущее, общаюсь с сербами. Их я считаю самыми прогрессивными тренерами, они умеют воспитывать хороших футболистов. Но если говорить про Льва Ивановича, его учить не надо было, он родился «под звездой». Его нельзя сравнивать с кем-либо, так же как меня, например, с Игорем Акинфеевым. Мы одного года рождения, но уже с 8 лет было понятно, что он будет выдающимся спортсменом. У меня в свое время появился такой «пунктик», что мне нужно повторить успех Льва Яшина. Это вызвало большие психологические проблемы, и, когда я закончил с футболом, у меня как «камень с души упал», - откровенно поделился. Василий Фролов.

Что до знаменитого деда детского тренера, то Лев Иванович дважды был в Вологде: в 1971 и 1973 годах на товарищеских матчах московского «Динамо». 



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 341

Вам может быть интересно