В Вологде начнется масштабный ремонт дворов

29.11.2019 10:11 14583
Просмотрели данную запись
В Вологде начнется масштабный ремонт дворов
Фото: вологда.рф

В рамках проекта «Городская среда» 34 двора областной столицы примут у себя специалистов строительных и ремонтных работ.  Об этом заявили Мэр Вологды Сергей Воропанов и вице-спикер ЗСО Роман Заварин.

Также будут отремонтированы несколько общественных пространств на основании голосования местных жителей.  Всего на масштабный проект выделено более 260 млн рублей бюджетных средств.

«Сегодня мы договорились, что надо запустить обсуждения с жителями, ведь проекты некоторых дворов уже устарели - они были сделаны в 2014, 2012 годах. Сейчас, возможно, у жителей поменялись пожелания. Когда проектно-сметные документации будут готовы, мы начнем проводить конкурс по выбору подрядчика. А когда начнется строительный сезон, рабочие выйдут на объекты. Также дал поручение профильному департаменту проверить тепловые сети и водоводы на предмет ремонта. Если необходимо, заменить ветхие сети. Эта практика работы в комплексе у нас отработана и применяется уже не первый год», - дал пояснение Мэр Вологды Сергей Воропанов.
 



Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 117

Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 239

Вам может быть интересно