Громкое дело о смерти ребенка передали в суд

02.12.2019 12:58 8920
Просмотрели данную запись
Громкое дело о смерти ребенка передали в суд
Фото: sputnik.ru

Ужасающая история усыновления произошла на Вологодчине. 6-летнего Степу Кукина в апреле 2017 года усыновила семья Евгения и Юлии Блохиных. Однако новая жизнь обернулась для мальчика самым настоящим адом. Приемные родители систематически избивали ребенка, при этом не оказывая ему медицинскую помощь. С увечьями Степа всегда был предан сам себе.

10 августа 2018 года Юлия Блохина, будучи дома в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз избила своего приемного сына, нанеся ему множественные удары руками и ногами, отчего ребенок впал в кому. После этого мать-садистка убедила супруга скрыть следы преступления, а свою малолетнюю дочь заставила взять вину в избиении Степана на себя. Пострадавшего доставили в больницу в состоянии комы, из которого он так и не вышел, скончавшись спустя несколько месяцев.

Немедленно расследование под личный контроль взял председатель СК России Александр Бастрыкин.

В настоящее время уголовное дело направлено в Вологодский областной суд, Юлия Блохина обвиняется в убийстве, умышленном систематическом причинении средней тяжести вреда здоровью, истязании, оставлении в опасности, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Ее мужу вменяется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, истязание, оставление в опасности.
 



На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 187

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 248

Вам может быть интересно