Вологжанам напомнят о милосердии
С 1 по 10 декабря Вологодчина охвачена декадой Милосердия. Инициатором мероприятия стала Служба по правам ребенка в Правительстве области. Задача действа – напомнить вологжанам о людях с ограниченными возможностями здоровья, их проблемах. Привить жителям города здравое уважение к инвалидам, взвешенное чувство сострадания им.
В течение 10 дней в школах, техникумах и иных образовательных учреждениях Вологодской области пройдут беседы, уроки милосердия, встречи с людьми с ограниченными возможностями здоровья, родителями детей с ОВЗ. Обучающиеся смогут принять участие в интерактивных мероприятиях: играх, флэшмобах, концертах.
Кроме того, подростки сами смастерят тактильные книжки для слабовидящих, сенсорные игрушки и коврики для детей с ментальными нарушениями.