Как умно сэкономить деньги

05.12.2019 11:40 13052
Просмотрели данную запись
Как умно сэкономить деньги
Фото: ageyenko.ua

Экономия - это не самое плохое, а даже наоборот, очень важное и нужное явление в нашей современной жизни. Это вовсе не значит, что придется во всем себе отказывать, есть плохие продукты, и вообще плохо жить. Это значит распределять свои средства правильно, чтобы избежать лишних затрат, разумно распределять деньги и не тратить их на пустяки.

Самые известные маркетинговые ходы – товары с высокой ценой и плохо покупаемые размещают по правую сторону на уровне глаз, зачастую взгляд падает и человек не задумываясь берет, не зависимо от надобности и нужности. Именно по этой причине важно перед походом в магазин составить список необходимого вам не данный момент. Если список не большой и ваши покупки поместятся в руках, не берите корзину, тогда больше вероятности, что вы не возьмете лишнего. Придерживайтесь списка.

При выборе товара мы часто берем в руки и рассматриваем его, в мозг поступает сигнал, мы держим – ощущаем, значит это уже наше. Потому не стоит брать и рассматривать то, что вы не собирались приобретать.

При покупке одежды стоит продумывать и представлять наперед, какой она станет через год, не завышена ли цена – представляете в одной руке сумму к примеру выбранного вами костюма, а в другой этот костюм, взвешиваете в уме все за и против – и решаете, что вы выберете сейчас, деньги или вещь.
 

Автор: Александр Маланичев


Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2017

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1747

Вам может быть интересно