Азербайджанец избежал депортации

10.12.2019 10:44 6350
Просмотрели данную запись
Азербайджанец избежал депортации
Фото: versiya.info

В Вологде состоялся суд над гражданином Азербайджана, который напал на проверяющего документы полицейского. Преступление произошло этой весной в одном из общежитий областной столицы. Отметим, что в Российской Федерации данное лицо пребывало нелегально.

«Один из мужчин, как позднее выяснилось, гражданин Азербайджанской Республики, неожиданно в ходе проверки документов предпринял попытку скрыться, однако был задержан полицейским. Так он пытался скрыть, что у него отсутствует регистрация. Мужчина оказал сопротивление, в ходе борьбы с силой ударил стража правопорядка кулаком по голове, а также достал находящийся при нем нож и, угрожая им, сделал резкий выпад в сторону потерпевшего, после чего, продолжая демонстрировать нож, скрылся с места происшествия», — сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Пострадавший сотрудник полиции был доставлен в больницу, врачи обнаружили у него сотрясение головного мозга. Подозреваемый был задержан во Владикавказе только в июне в ходе оперативно-розыскных мероприятий, после чего преступника доставили в Вологду.

Суд назначил незваному гостю из Азербайджана наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 371

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 364

Вам может быть интересно