Липосакция смерти

23.12.2019 13:32 9844
Просмотрели данную запись
Липосакция смерти
Фото: pohudete.ru

В Вологде суд решил судьбу одной из частных клиник. С требованием закрыть учреждение обратился Росздравнадзор. Суть дела в том, что в сентябре 35-летняя женщина скончалась после операции по липосакции в данном храме здоровья. 

Напомним, ныне покойной пациентке провели операцию по липосакции, после чего выписали домой. Через небольшой промежуток времени женщину госпитализировали в тяжелейшем состоянии в реанимацию городской больницы, где она и скончалась. Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть наступила от жировой эмболии сосудов головного мозга и легких. Было возбуждено уголовное дело.

Пока сыщики выполняли свою работу, проверку клиники совершил Росздравнадзор. Контрольный орган выявил ряд нарушений в организации. В частности, в отделении пластической хирургии отсутствует круглосуточно функционирующие рентгенологические отделение, маммограф и томограф. Послеоперационное наблюдение у докторов также отсутствует.

Однако требования Росздравнадзора о закрытии клиники не были удовлетворены. Суд назначил лишь штраф в размере 180 тыс. руб.
 



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 315

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 352

Вам может быть интересно