Без квартиры не жениться

25.12.2019 16:14 11021
Просмотрели данную запись
Без квартиры не жениться
Фото: power-of-beauty.guru

Сейчас в России жалуются на высокие цены на жилье, но в Китае эта проблема стоит еще острее. Китай по уровню ВВП скоро обгонит развитые страны, но все так же чтит свои старые традиции – на населении это сказывается не очень хорошо. 

В чем же суть проблемы?

Во-первых, в Китае на данный момент, благодаря политике, неравное половое соотношение 
Во многих странах женщин больше, но в этой все наоборот. На 45% женщин в репродуктивном возрасте приходится 55% мужчин. Получается, примерно 30 млн. мужчин останутся без семьи. 
Если мужчине исполняется 30 лет, а у него до сих пор нет семьи, то все родственники бьют тревогу и срочно начинают искать ему невесту, т. к. Китай до сих пор является семейно-ориентированным государством. 
При создании семьи пара сразу начинает копить на образование своего будущего ребенка, а также ему на квартиру и машину, потому что если родится мальчик, то все это просто необходимо. В Китае девушки заводят серьезные отношения только с мужчинами, у которых есть престижная работа, квартира и машина. Китаянки очень разборчивы, т. к. пользуются спросом среди мужчин.
Китайцы все чаще стали уезжать из страны в Россию и страны СНГ для поиска невесты. Наши девушки не такие требовательные, тем более, у нас совсем другое половое соотношение.

Во-вторых, в Китае нельзя без собственной квартиры родить ребенка!
Физически это возможно, конечно, но его будет негде прописать. В Китае при рождении малыша ему сразу выдают идентификационную карту, проще говоря – паспорт; чтобы его получить, нужна прописка. Значит, если нет собственной квартиры, то ребенок не получит паспорт, а без него вообще нельзя ничего сделать. Нельзя пойти в детский сад, школу, университет, а в дальнейшем устроиться на работу.
Ни одна китайская девушка не согласится на такое! Тем более, в стране такая демографическая ситуация – одна семья может иметь только одного ребенка.

В-третьих, китайцы могут купить квартиру только в том городе, в котором были рождены и прописаны
Например, вы были рождены и прописаны в Вологде, сейчас уехали в Москву, устроились на хорошую работу, накопили на квартиру в Москве, но купить вы ее не можете, т. к. прописка у вас вологодская, это значит, что недвижимость вы можете приобретать только в Вологде, а в Москве жить только в съемных квартирах.
Но китайцы могут получить прописку в другом городе двумя способами:
1) работать на государственном предприятии, затем получить рекомендации для получения прописки в этом городе от предприятия, но этот путь очень долгий и мало востребован;
2) вступить в брак с человеком с желаемой пропиской, тогда хотя бы у ребенка будет нужная прописка.

В-четвертых, эта квартира все равно не будет вашей
В Китае процветает коммунизм, а значит, что все государственное. При «покупке» квартиры китайцы не покупают ее, а заключают договор об аренде квартиры на 70 лет. По истечении срока действия договора его можно будет пролить, но если у государства другие планы (например, снести дом и построить развязку), то люди остаются без жилья, в лучшем случае им выплатят компенсацию.

В-пятых, реальная площадь квартир меньше, чем в договоре
Это связано с тем, что в площадь квартиры включаются еще площадь лестничной площадки и лифта, поделенная на все квартиры на этаже.
Допустим, купили вы квартиру площадью 65 кв. м, а на самом деле площадь квартиры составляет 50 кв. м; получается, вместе с квартирой китайцы покупают еще участок лестничной площадки, которым все равно пользуются все.

В-шестых, очень дорогая недвижимость
Несмотря на то, что в Китае быстро растут зарплаты населения, так же быстро растут и цены на квартиры. Цены на недвижимость в провинциальных городах Китая намного выше наших московских цен. А если китаец хочет иметь недвижимость в Пекине или Шанхае, то можно за всю жизнь заработать только на студию в 50 км от города.

Поэтому многие молодые китайцы принимают решение уехать из своей страны!

Автор: Анастасия Щапкова


Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2016

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1746

Вам может быть интересно