Номера сразу после покупки

27.12.2019 13:38 6984
Просмотрели данную запись
Номера сразу после покупки
Фото: thebell.io

С 1 января водители официально смогут зарегистрировать новые машины в автоцентрах без ГИБДД. Но информации о том, как дилеры получат нужный статус, пока что нет.

Изменились правила регистрации транспортных средств в России. Дмитрий Медведев подписал постановление правительства № 1764 от 21 декабря 2019 г. «О государственной регистрации транспортных средства в регистрационных подразделениях ГИБДД». 

Покупатели новых машин теперь смогут регистрировать их не только в отделениях ГИБДД, но и в уполномоченных на это специализированных организациях, именно такой статус получат дилерские центры, одобренные ГИБДД. Автоцентры смогут ставить машины на учет вместо водителей, а также печатать номера. Все центры, получившие на это право будут включены в отдельный реестр.

Выдача государственных регистрационных знаков подразделениями Госавтоинспекции должна быть исключена, т.е. в ГИБДД можно будет только присвоить новой машине регистрационный номер, получив СТС. Значит, что сами таблички водители будут заказывать самостоятельно в уполномоченных организациях.

Согласно постановлению, регистрировать автомобили можно будет в любом подразделении независимо от места регистрации владельца машины, но госномер выдадут с кодом того региона, где зарегистрирован владелец.

Регистрация автомобиля будет стоить 500 рублей, этот тариф ФАС утвердила еще в августе 2019 года. Изготовление госномеров на машины будет стоить 2 000 рублей.



Вологжанин убил брата топором

Вологжанин убил брата топором

Оба в момент убийства были пьяны.

19.04.2024 09:39 440

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 732

Вам может быть интересно