Отдых за наркотики

27.12.2019 11:32 6276
Просмотрели данную запись
Отдых за наркотики
Фото: beta.nv86.ru

21-летний житель Череповца осужден за торговлю наркотиками.

Молодой человек был задержан полицейскими, когда он оборудовал тайник с гашишем в Зашекснинском районе за зданием торгового центра. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

На судебном заседании череповчанин объяснил свой поступок тем, что хотел заработать денег, чтобы отплатить отдых своей беременной жене. Жена у него из обеспеченной семьи и привыкла к отдыху заграницей, поэтому он хотел ее порадовать, тем более оставалось оплатить только авиабилеты, т.к. ее отец уже забронировал отель.

Зарплата у подсудимого составляла около 15 000 рублей, поэтому он решил взять «подработку». Гашиш он начал продавать, потому что считал его менее опасным, т.к. это «растительный наркотик». Но данное суждение неверно, т.к. не соответствует нормам, запрещающим незаконный оборот наркотических средств в РФ.

Суд приговорил череповчанина к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом 30 000 рублей. Но сторона защиты посчитала данный приговор слишком суровым и будет обжаловать его в областном суде.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 425

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 466

Вам может быть интересно