5 способов загадать желание на Новый год

29.12.2019 15:36 7953
Просмотрели данную запись
5 способов загадать желание на Новый год
Фото: goodfon.ru

5 необычных способов загадать желание на Новый год. Опыт других стран.

1.Двенадцать ягод винограда

В испано-говорящих странах (Аргентина, Чили, Испания, Мексика и др.) принято под каждый удар курантов съедать одну виноградинку и загадывать желание. Важно успеть прожевать и проглотить ягоду до следующего удара. В столице Испании Мадриде подобный ритуал – неотъемлемая часть празднования. Обычно люди собираются на площади с гроздьями винограда и загадывают желания в новогоднюю ночь.

2.Океан цветов надежды.

В Бразилии вся жизнь местного населения крутится вокруг Атлантического океана, омывающего берега этой замечательной страны. В праздновании Нового года водная гладь играет также немаловажную роль. Люди собираются на пляже, чтобы посмотреть на салют, а потом бросают цветы в волны, загадывая желание.

3.Прыжок удачи

В Германии существует поверие, для того чтобы желание сбылось, необходимо «впрыгнуть» с ним в Новый год. Поэтому во время курантов немцы вскакивают на стулья и с последним ударом устремляются вниз. Очень забавная традиция.

4.Поцелуй в темноте

Болгария тоже может похвастать необычной традицией загадывания желаний. В этой стране во время боя курантов  выключают свет. До окончания ударов необходимо найти в темноте дорогого вам человека и поцеловать, естественно, одновременно с этим загадывая желание. Поверьте, обязательно сбудется!

5.Рассвет счастья.

И на десерт традиция из далёкой Южной Кореи. Сентиментальные местные жители считают, что загадывать желание нужно при первом рассвете в наступившем году. Тем более это очень удобно. Ведь, как известно, многие в новогоднюю ночь долго не спят. Главное - одеться потеплее и бежать навстречу холодному рассвету и сбывшемуся желанию.

Автор: Александр Маланичев


Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2008

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1953

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1741

Вам может быть интересно