5 признаков ужасного резюме

03.01.2020 14:18 14590
Просмотрели данную запись
5 признаков ужасного резюме
Фото: poisknews.ru

Если вы ощущаете себя хорошим специалистом, но работодатели почему-то не приглашают на собеседования – возможно, причина в неудачном резюме. Какие проблемы с ним могут быть?

Одно резюме для всех вакансий
Часто люди ленятся и создают одно резюме, где указывают абсолютно все умения, достижения и желаемые должности. Получается хаотичный набор, который говорит работодателю о неподготовленности соискателя.

Плохая фотография
Для начала стоит отметить, что фото в резюме должно быть. Работодатель обычно хочет знать, как выглядит его потенциальный сотрудник.
Фото должно соответствовать вакансии: если вы претендуете на должность в банке, лучше надеть рубашку и выглядеть серьёзно, но если хотите устроиться барменом – футболка и улыбка на лице будут уместны.

Резюме слишком длинное
Здорово, что вы успели поработать во многих местах и овладеть кучей навыков, но постарайтесь выбрать то, что относится к конкретной вакансии. Самое важное лучше указать в начале, а второстепенное можно смело сократить, если текст выходит за пределы страницы.

Шаблонные фразы
Такие клише, как «стрессоустойчивость» или «умение работать в команде» лучше заменить конкретными фактами. К примеру, напишите, сколько клиентов могли без труда обслужить за день, или сколько человек было у вас в подчинении.

Нет сопроводительного письма
Сопроводительное письмо нужно, чтобы выделить ваше резюме на фоне других. Напишите в свободной форме, почему хотите работать именно в этой компании, какую пользу можете принести. Повторять здесь сведения из самого резюме не нужно.

Автор: Павел Лапин


Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 1970

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1929

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1716

Вам может быть интересно