Что делать, если ребёнок матерится

10.01.2020 18:19 15155
Просмотрели данную запись
Что делать, если ребёнок матерится
Фото: horamsk.ru

Большинство родителей очень резко реагирует на мат из уст детей. Понять это можно, ведь ребёнка хочется видеть культурным, «неиспорченным». Но если взглянуть правде в глаза, мы поймём, что матерятся все, даже самые интеллигентные люди.

Полностью запрещать ребёнку мат – бессмысленно. Скорее всего, он начнёт браниться ещё больше, пока мама не слышит. Поэтому лучше применить хитрость, сказав: «Материться можно, но…» Какие «но»?
1. Не при взрослых. Они и так эти слова знают, удивить их не получится. В лучшем случае ответом будет косой взгляд, в худшем – длительные нравоучения. Спросите ребёнка, действительно ли ему это нужно.
2. Не при младших. Такая «аудитория», конечно, оценит крепкое словцо. Но когда родители малышей узнают, кто научил их чад отборной ругани, попадёт «учителю».
3. Не при девочках (если у вас дочь – не при мальчиках). Объясните, что для противоположного пола мат, скорее всего, окажется неприятен.

Ребёнок очень обрадуется, узнав, что материться можно. И не заметит, что для ругани остаётся не так уж много ситуаций: только в компании друзей или подруг.

Автор: Анастасия Щапкова


Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2016

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1746

Вам может быть интересно