В Вологде пройдёт XXI Чемпионат России среди русских троек

29.01.2020 12:26 16120
Просмотрели данную запись
В Вологде пройдёт XXI Чемпионат России среди русских троек
Фото: vologda-oblast.ru

29 февраля в деревне Ерофейка (трасса А-114 Вологда – Новая Ладога, 23 км от Вологды) на дорожке Вологодского конного завода пройдет традиционный Праздник русской Тройки.

В рамках торжества будет дан старт XXI Чемпионату России среди русских троек. Изначально состязания должны были проходить в Москве, но из-за аномальной погоды в столице России было принято решения перенести престижные соревнования в другую столицу - Русского Севера. За победу на волгодском этапе первенства страны будут бороться лучшие экипажи из Москва, но в этом году из-за погоды он не состоялся. В этапе примут участие сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области. Вологду представит прославленный мастер троечной езды Алексей Чистяков, который имеет довьно высокие шансы на победу.

Отметим, что программа масштабного праздника еще дорабатывается. Однако уже известно, что зрители смогут насладиться уникальным заездом тяжеловозов на срочную доставку груза рысью, гонками на снегоходах и собачьих упряжках, народным театром, ярмаркой и многим другим.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 161

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 195

Вам может быть интересно