Мэр Вологды дал старт акции «Будь в тренде!»

11.02.2020 10:16 17701
Просмотрели данную запись
Мэр Вологды дал старт акции «Будь в тренде!»
Фото: вологда.рф

Мэр Вологды Сергей Воропанов накануне пообщался со школьниками города и обсудил с ними вопрос о ношении специальных светоотражательных элементов.

Причиной внеплановой встречи стали участившиеся случаи ДТП с участием пешеходов. Часто аварии случаются вечером, ведь в это время водителям очень сложно разглядеть людей, переходящих улицу, хотя, согласно Правилам дорожного движения, пешеходам на городских улицах рекомендовано носить одежду со светоотражателями.

«К сожалению, в нашем городе количество ДТП с пешеходами только увеличивается. Вину с водителей я, конечно, не снимаю, но пешеходы очень часто сами провоцируют наезды: не смотрят по сторонам перед выходом на проезжую часть, переходят дорогу в капюшоне, в наушниках, уткнувшись в гаджет, в темное время суток идут без светоотражательных элементов на одежде. Последнее, кстати, очень большая проблема! Всем пешеходам, а в особенности детям, нужно взять за правило носить светоотражающие элементы. Как шапку зимой. Или некий аксессуар, отвечающий последним модным тенденциям. Действительно, использовать светоотражатели должно быть также модно среди молодежи, как сегодня модно быть ярким, заметным, активным. И считаю, что привить эту культуру молодежи можно только на личном примере. Давайте запустим акцию, направленную на пропаганду светоотражателей, в социальных сетях. И я готов стать первым ее участником», - проявил инициативу мэр.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 113

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 172

Вам может быть интересно