«Динамо» уничтожило «Строитель» в вологодском матче

15.02.2020 19:39 20162
Просмотрели данную запись
«Динамо» уничтожило «Строитель» в вологодском матче
Фото: вологда.рф

В Вологде состоялся-таки матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На льду стадиона «Динамо» схлестнулись одноимённый клуб из Москвы и сыктывкарский «Строитель».

Перед началом игры зрителей и команды поприветствовал мэр Вологды Сергей Воропанов. Глава города был в приподнятом настроении, которое передалось и спортсменам. Соперники показали хоккей высочайшего уровня, вологжане стали свидетелями настоящего спектакля с обилием голов. Победу в матче одержало московское «Динамо» со счётом 7:2.

«Спортивный праздник удался. И для вологодских болельщиков, и для обеих команд. Для федерации очень важно, что в Вологде любят хоккей с мячом, и что матч собрал столько болельщиков», - порадовался президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

«Мы очень долго готовились к этому матчу. К сожалению, в декабре провести его не удалось из-за погоды. Я считаю, что все прошло на хорошем уровне. Команды показали достойную игру. Вологжане вспомнили, что такое русский хоккей. В советское время в нашем городе была команда по этому виду спорта. С федерацией мы уже обсудили развитие хоккея с мячом на Вологодчине. Начнем с детских команд. Для этого уже сделаны некоторые шаги. Благодаря поддержке Губернатора в 2020 году будет построено пять физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Вологде . Мы планируем постепенно готовить и выращивать своих спортсменов», - заявил  Сергей Воропанов.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 308

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 345

Вам может быть интересно