В Вологде начались обсуждения вопросов затопления

15.02.2020 12:59 15597
Просмотрели данную запись
В Вологде начались обсуждения вопросов затопления
Фото: вологда.рф

В Администрации города Вологды прошло совещание по вопросу подготовки города к весеннему паводку. Во глове стола сидели заместитель губернатора Виктор Рябишин и мэр Вологды Сергея Воропанов. Высокопоставленные чиновники выслушали предложения подчинённых по проблемной теме. 

В результате, с марта работа всех служб будет усилена. Буден дан старт формированию бригад, которые в случае необходимости окажут помощь пострадавшим. В период весеннего паводка 2020 года для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций будут привлечены силы и средства Вологодского городского звена РСЧС, а именно: 1160 человек личного состава, 460 единиц техники. Кроме того, планируется задействовать девять спасательных служб ГО (1187 человек, 363 единицы техники), силы Центра гражданской защиты населения Вологды (20 человек, 4 машины, 6 плавсредств) и управляющих компаний (27 мотопомп, 8 дренажных насосов, пять машин для откачки воды).

«Нам необходимо скоординировать действия всех подразделений. Будет организована работа с садоводческими товариществами, проведен инструктаж с управляющими компаниями. Мы должны проверить все силы реагирования и средства оповещения в случае наступления паводка», - уверенно подчеркнул Сергей Воропанов.

«В связи с сегодняшними погодными условиями принято решение раньше начать процедурные вопросы по подготовке к паводку. Мы послушали службы, посмотрели, что сделано в городе Вологде. В апреле будет проведено большое совещание КЧС, когда будем понимать прогноз по паводку. Наша главная задача - минимизировать возможные потери», - резюмировал Виктор Рябишин.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 275

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 326

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 282

Вам может быть интересно