Губернатор принял меры к очищению воды

05.03.2020 10:18 10968
Просмотрели данную запись
Губернатор принял меры к очищению воды
Фото: вологда.рф

На минувшем оперативном совещании в Правительстве области губернатор Олег Кувшинников дал поручение чиновникам обеспечить прогресс в очищении воды от чужеродных элементов. В частности, зашла речь о контроле за размещением на полях региона органических удобрений.

«Вывоз на поля органических удобрений, таяние снегов становятся причиной такого качества речной воды. В ходе выезда был зафиксирован факт размещения жидких отходов животноводства на водосборных площадях, что является недопустимым. Что касается качества воды на выходе с очистных сооружений МУП «Вологдагорводоканал», то, по результатам мониторинга, за февраль и март текущего года превышения допустимых концентраций не зафиксировано. Однако, действительно, показатель запаха в определенные дни находился на верхнем пределе допустимого значения», - рапортовала начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазанова.

«На сегодняшний день мы констатируем, что бесконтрольное размещение жидких отходов животноводства на полях приводит к загрязнению водных объектов, особенно в период таяния снегов. Поручаю Департаменту сельского хозяйства области, Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Северным межрегиональным управлением Росприроднадзора принять меры по недопущению загрязнения водных объектов», - остался недоволен услышенным Олег Кувшинников



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 202

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 232

Вам может быть интересно