«Вологодский гектар» может захватить и Белозерский район

05.03.2020 10:50 10450
Просмотрели данную запись
«Вологодский гектар» может захватить и Белозерский район
Фото: vologda-news.net

Программа «Вологодский гектар» может получить свое распространение и на Белозерский район. В данный момент идёт планомерная подготовка к третьему этапу проекта, которая будет проходить в течение 2020 года.

«С учетом интереса к программе со стороны населения Губернатором области Олегом Александровичем Кувшинниковым поручено подобрать претендентов для третьего этапа проекта. Готовность участия в настоящее время выразил Белозерский район. Заявки рассматриваются в рабочем порядке, целесообразность оценивается профильными департаментами, на месте смотрим возможности по организации работы. Поскольку программа реализуется в электронной информационной системе «Вологодский гектар», потребуется время для занесения в нее сведений о земельных участках», - заявил заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Напомним, что программа «Вологодский гектар» позволяет бесплатно получить в собственность землю для занятий сельским хозяйством. Вашкинский, Вожегодский и Никольский районы, Харовский, Бабаевский и Вытегорский районы уже вошли в проект.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 199

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 230

Вам может быть интересно