Вологжанину не отдают сына из больницы

05.11.2020 16:02 13995
Просмотрели данную запись
Вологжанину не отдают сына из больницы
Фото: yandex.ru

Вологжанин Александр рассказал журналистам газеты «Премьер», что почти месяц не может забрать 2-летнего сына из больницы. Этому препятствуют органы опеки.

11 октября мужчина был на работе. Мальчик Тёма оставался дома со своей матерью, гражданской женой Александра. У Галины есть психическое заболевание, поэтому иногда она странно себя ведёт. В тот день у неё случилось обострение, соседи вызвали скорую и полицию. Ребёнка забрали в детскую больницу.

С тех пор вологжанин не видел сына, хотя выполнял все требования органов опеки: оформил отцовство, показал хорошие условия проживания ребёнка. Даже закодировался, хотя выпивает крайне редко (по его словам). 

Александр и Галина не лишены родительских прав. Кроме того, бабушка Тёмы готова при необходимости оформить опекунство, у неё есть отдельная квартира. Но органы опеки не спешат отдавать мальчика, его могут отправить в детдом на полгода.

«Все мои друзья и знакомые в шоке от такой ситуации, ведь я хороший человек. Верните мне, пожалуйста, моего сына», — просит Александр. Мужчине уже помогает юрист.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 259

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 301

Вам может быть интересно