У череповчанки отобрали ребёнка в Швеции

24.12.2020 11:20 8800
Просмотрели данную запись
У череповчанки отобрали ребёнка в Швеции
Фото: yandex.ru

Череповчанка Елена Шишина несколько лет назад переехала жить в Швецию. Женщина успешно нашла работу, получила гражданство и трёхкомнатную квартиру от государства. Вышла замуж за уроженца Беларуси, у которого также двойное гражданство.

Проблемы начались после рождения дочери. Девочка Лиза очень мало ела, плохо набирала вес. Елена показывала ребёнка шведским врачам, но те не видели проблемы. Тогда женщина решила осмотреть дочку в Череповце.

Наши медики быстро определили, что у девочки непереносимость лактозы. Достаточно было изменить рацион — и Лиза стала чувствовать себя лучше. Вернувшись в Швецию, Елена снова пошла по врачам с результатами анализов, чтобы доказать свою правоту. В результате семьёй заинтересовалась местная социальная служба.

Суд посчитал, что родители безосновательно беспокоятся за здоровье девочки, создают излишнее беспокойство. Обоих супругов ограничили в родительских правах, а Лизу отправили в интернат, где она провела полгода.

После многочисленных разбирательств с помощью юристов удалось восстановить родительские права отца. Семья планирует переехать в Россию.



На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 98

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 214

Вам может быть интересно