Когда начнут отстранять работников без прививки?

06.12.2021 13:13 3951
Просмотрели данную запись
Когда начнут отстранять работников без прививки?
Фото: Twitter

Замгубернатора Виталий Тушинов поделился нюансами о правилах отстранения непривитых сотрудников. Согласно постановлению, организациям даётся срок до 25 декабря, чтобы 80% работников вакцинировались двумя компонентами. И уже сейчас можно определить, кто не успеет выполнить требование, ведь между уколами должен быть промежуток 3 недели.

В правительстве Вологодчины уже начали отстранять непривитых чиновников. «Вы это можете сделать хоть сейчас, хоть с 25 декабря», — обратился Виталий Тушинов к работодателям. Он напомнил, что об увольнениях речи не идёт. Сотрудника должны обязательно заранее уведомить о возможном отстранении.

Переболевшие и люди с медотводом не считаются вакцинированными. В организации может возникнуть ситуация, что привито менее 80%, но вакцинировать больше некого. Замгубернатора пообещал, что в таких случаях никого наказывать не будут. Если при достижении 80% остались сотрудники без прививки, их можно допустить к работе.

Тем, кто отказывается вакцинироваться, Виталий Тушинов сказал следующее: «Не хотите? Ваше право, можете не работать в этой сфере».



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 927

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 430

Вам может быть интересно