Вологжанин два года не может добиться встреч с дочерью

29.07.2022 11:29 2370
Просмотрели данную запись
Вологжанин два года не может добиться встреч с дочерью
Фото: из личного архива Дмитрия Перцева

Вологжанин Дмитрий Перцев уже два года не может увидеться с дочкой Дашей. После развода родителей девочка осталась с матерью, и женщина не разрешает ей общаться с отцом, не отпускает на встречи. «Сначала видеться с дочкой она разрешала, но не бесплатно, включала шантаж: мол, если дашь денег (купишь дорогой телефон), тогда пообщаешься с Дашей», — рассказал мужчина журналистам газеты «Красный Север».

Дмитрий судился с бывшей супругой, ему дали право видеться с дочкой. Психологи подтвердили, что девочка хорошо относится к папе. Но бывшая жена игнорирует решение суда. «А когда, наконец, я прорываюсь в подъезд, из квартиры выходит мужик в трусах или бывшая: девочка никуда не пойдёт, она тебя видеть не хочет. Возникает скандал, и так каждый раз», — говорит отец.

Вологжанину сочувствует его новая гражданская супруга Марина: «Он хороший человек: добрый, мягкий, неконфликтный, и очень расстраивается из-за разлуки с дочкой. Я тоже в разводе, и моего семилетнего сына Дима воспитывает как родного».

Уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова напоминает, что у детей есть право на общение с обоими родителями. Сможет ли Дмитрий добиться встреч с дочкой, пока неизвестно.


Вам может быть интересно