Двоих бывших сотрудников УМВД осудили за коррупцию

11.05.2023 09:45 2457
Просмотрели данную запись
Двоих бывших сотрудников УМВД осудили за коррупцию
Фото: srb62.ru

Следствие установило, что начальник управления организации тылового обеспечения УМВД России по Вологодской области за способствование в исполнении государственного контракта получил через своего подчиненного, занимавшего должность руководителя отдела организации капитального строительства и ремонта, взятку от директора коммерческой организации, выполнявшей строительство административного здания отдела МВД в Тотьме.

Пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области сообщает, что предметом взятки явились денежные средства в сумме, превысившей 303 тыс. рублей, перечисленные на счета сторонних организаций, перед которыми у злоумышленника имелись обязательства, не связанные с его служебной деятельностью.

Осуждённым назначено наказание в виде штрафа в 3,5 миллиона рублей и 2 миллиона рублей. Обоим теперь запрещено занимать должности на государственной службе на пять лет и четыре года соответственно.

По данным пресс-службы прокуратуры Вологодской области, осуждённые были уволены из правоохранительных органов в 2014 и 2018 году, а общая сумма взятки должна была составить 1% от общей цены контракта или более 2,9 млн. рублей.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 371

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 364

Вам может быть интересно