Начались работы над проектом набережной

23.05.2023 10:34 1818
Просмотрели данную запись
Начались работы над проектом набережной
Фото: dzen.ru

22 мая лаборатория городской среды объявила о начале разработки концепции комплексного проекта развития и благоустройства центральной набережной Вологды совместно с Администрацией города и большой междисциплинарной командой специалистов. В проектную команду входят архитекторы, ландшафтные инженеры, специалисты по культурному наследию, экологи, антропологи, специалисты по транспортному развитию и многие другие.

К работе над проектом также присоединится архитектурная студия ORCHESTRA DESIGN, которая была выбрана экспертной комиссией по итогам проведенного открытого конкурса среди профессионального сообщества. Они уже работали над проектами набережных в таких городах, как Казань (набережная р. Казанки, парк на Голубых озёрах) и Тотьма (набережная р. Сухоны).

Сейчас ведётся подробное изучение и дополнение проведенных ранее научных исследований по набережной, а также итогов состоявшихся несколько лет назад проектных мастерских с жителями.

В процессе разработки концепции благоустройства набережной команда планирует встречаться и обсуждать проектные предложения с экспертами, горожанами и рабочей группой проекта. 



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 514

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1197

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 632

Вам может быть интересно