Мэр отчитался о работе администрации города за 2022 год

26.05.2023 13:15 1700
Просмотрели данную запись
Мэр отчитался о работе администрации города за 2022 год
Фото: krassever.ru

25 мая на сессии городской Думы мэр Вологды Сергей Воропанов отчитался о работе городской администрации за 2022 год. По его словам, несмотря на непростой год, Вологде удалось сохранить курс на развитие и реализовать все запланированные проекты. 

«С точки зрения развития города год был достаточно успешным. Сдан филиал школы №26 в Южном микрорайоне, и 1 сентября туда пошли дети; началось строительство школ на улице Сергея Преминина и в Прилуках. Подготовлена проектно–сметная документация с согласованием госэкспертизы по Некрасовскому мосту, и мы начинаем строительство этого масштабного объекта», — рассказал об успехах Сергей Воропанов.

Благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту в город идет закупка экологичных автобусов: за 2022 — 2023 годы автопарк муниципального перевозчика пополнился на 40 машин. В данный момент на завершающем этапе находится капитальный ремонт тракта водоподачи из Кубенского озера по федеральной программе. Также в Вологде продолжает действовать программа переселения из ветхого и аварийного жилья.

В рамках проекта «Зеленый каркас» за год высажено 2,5 тысячи деревьев. Идёт активное развитие электротранспорта и зарядной инфраструктуры, благодаря чему регион вошел в соответствующий федеральный проект. Проект по восстановлению объектов деревянного зодчества позволил восстановить 7 памятников архитектуры, которые стали туристическими объектами.

По словам Воропанова, многие реализованные проекты получили высокую оценку на федеральном уровне, став победителями и призерами всероссийских конкурсов и премий.  

По итогам отчета депутаты в целом высоко оценили результаты работы городской администрации в 2022 году.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 277

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 333

Вам может быть интересно