В Вологде люди отравились при посещении бара

06.07.2023 14:25 3065
Просмотрели данную запись
В Вологде люди отравились при посещении бара
Фото: artembolnica2.ru

В Вологде управлением Роспотребнадзора по Вологодской области проводится эпидемиологическое расследование по факту отравления посетителей бара «Yanki izakaya». Информация об инциденте появилась на днях в соцсетях. 

В департаменте здравоохранения рассказали, что на сегодняшний день госпитализированы шесть человек с проявлениями кишечной инфекции. Все заболевшие связывают свое заболевание с посещением бара «Yanki izakaya».

«Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь, организовано наблюдение. Вопрос оказания медицинской помощи заболевшим находится на контроле Департамента здравоохранения области. Состояние здоровья госпитализированных оценивается как средней степени тяжести», – прокомментировали ситуацию в Департаменте здравоохранения области.

«Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области организовано эпидемиологическое расследование по фактам регистрации острой кишечной инфекции среди вологжан, посещавших организацию общественного питания, включая обследование объекта, отбор проб пищевой продукции», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Заведение в данный момент не функционирует.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 271

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 397

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 323

Вам может быть интересно