Филимонов отчитал мэра Вологды из-за уборки снега

28.11.2023 14:33 4430
Просмотрели данную запись
Филимонов отчитал мэра Вологды из-за уборки снега
Фото: вологда.рф

Вчера на оперативном совещании при врио губернатора Вологодской области одной из основных тем для обсуждения стала снежная погода, которая застала коммунальщиков врасплох. 

Георгий Филимонов попросил доложить о готовности и работе служб. Он был возмущен, что в режиме реального времени нельзя отследить, в каком количестве и где работает техника. Такая система, как оказалось, есть только на региональных дорогах. 

Сергей Воропанов рассказал о том, что проблема с отчётностью возникла из-за отказа подрядчика предоставить данные в администрацию. Данных факт возмутил врио губернатора. 

Также по словам мэра Вологды, частные управляющие компании Вологды убирают снег хуже, чем муниципальные. Некоторые частные УК плохо готовят жилой фонд к зиме и плохо убирают дворы. При этом в силу законодательства нет возможности их штрафовать, можно только предупреждать. Нерадивое отношение частных коммунальщиков к своим обязанностям также не понравилось врио губернатора.

По итогу в ближайшее время мэр Вологды, руководство подрядных организаций и проблемных УК отправятся на личный приём к Георгию Филимонову, где будут обсуждать все имеющиеся проблемы и способы их решения.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 548

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 671

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 628

Вам может быть интересно