Категорийный менеджер
Зарплата: 90 000 — 110 000 ₽.
График работы: 5х2, с 09:00 до 18:00.
Компания: ООО «Спорт-Авто».
Обязанности: планировать и обеспечивать выполнение показателей по выручке, оборачиваемости и рентабельности по закрепленным товарным группам и брендам. Контролировать оборачиваемость товарных запасов и проводить мероприятия по управлению их ликвидностью. Составлять и анализировать эффективность матриц своей товарной категории (АВС, ХYZ анализ) по всем каналам сбыта компании (сеть РТТ, оптовые продажи), своевременно проводить ротацию ассортимента. Проводить переговоры с поставщиками, согласовывать максимально выгодные условия поставки продукции для компании. Формировать программы для продвижения своей товарной группы по всем каналам сбыта компании. Взаимодействовать с отделами продаж компании для составления программ продвижения своей товарной группы, оценки рынка. Переговорная работа с поставщиками для адаптации продвижения своей товарной группы под условия рынка, изучение новых предложений от поставщиков, подготавливать обоснованные предложения ввода поставщика для руководства. Организовывать обучение сотрудников от поставщиков. Участвовать в создании ассортиментной политики компании. Формировать ценообразование по своей товарной группе, с учетом принятой ценовой политики компании и реалий рынка.
Требования: знание основ маркетинга по выводу товара на рынок, продвижения товара по каналам сбыта (сеть РТТ, продажи ОПТ В2С и В2В). Опыт проведения анализа оборачиваемости товара, классификации ассортимента в зависимости от скорости продаж, формирования норм обеспеченности и оборачиваемости по товару. Умение оценить товар и с позиции выгодного закупа и с позиции эффективных продаж. Знание «1С» обязательно. Умение работать в режиме многозадачности. Аналитический склад ума, хорошие коммуникативные навыки, стрессоустойчивость, настойчивость, инициативность, структурность, самоорганизованность, ответственность, ориентация на получение результата. Умение работать в команде. Приветствуется, но не обязательно: опыт активных продаж в сегменте В2В и В2С. Опыт использования надстройки «1С8» «Помощник закупок». Опыт работы с Bitrix24 (в т.ч. CRM).
Условия: фиксированный уровень дохода на период адаптации и обучения (по результатам собеседования). Профессиональный коллектив, который введет в должность и познакомит с продуктами. Выплаты 2 раза в месяц, оформление по ТК РФ, полный соц. пакет. Регулярное обучение, повышение квалификации, посещение профессиональных выставок и конференций за счет работодателя. Участие в корпоративных мероприятиях, новогодние подарки детям сотрудников, материальная помощь к отпуску и в сложных жизненных ситуациях, возможность приобретать всё для своего автомобиля с хорошими скидками, а также скидки на услуги автосервисов.
Адрес работы: ул. Ильюшина, 28.
