В Вологде пройдёт фестиваль «КнигПикник по-вологодски»

17 августа состоится фестиваль «КнигПикник по-вологодски». Тематические павильоны разместятся в сквере на улице Сергея Орлова, на берегу реки Вологды. 

Во время фестиваля пройдут мастер-классы, лекции и дискуссии с участием известных писателей, краеведов и экспертов в области литературы из Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Череповца и других городов. Также будут организованы выставки, творческие мероприятия, презентации и игры.

Для детей создадут отдельную зону, где они смогут встретиться с животными, посетить мастер-классы, почитать произведения любимых детских писателей и поучаствовать в различных мероприятиях.

Кроме того, на фестивале будет работать книжная ярмарка, где можно будет приобрести книги и пообщаться с авторами. Также гости смогут перекусить и купить сувениры.

С полной программой можно познакомиться в официальной группе фестиваля в Вконтакте и на сайте централизованной библиотечной системы города Вологды.