Вологжанам рекомендуют не употреблять алкоголь в новогодние праздники
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Министерство здравоохранения РФ объявило период с 23 декабря по 5 января профилактической неделей против злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.
Специалисты отмечают, что в этот период наблюдается рост проблем со здоровьем, связанных с употреблением спиртных напитков. Регулярное употребление алкоголя снижает иммунитет, негативно влияет на психику и может привести к повышению артериального давления. Кроме того, алкоголь усиливает аппетит, что часто приводит к перееданию, а риск получения травм в состоянии опьянения значительно возрастает.
Также употребление алкоголя может вызвать ложное ощущение тепла, что может привести к переохлаждению. Эксперты рекомендуют отказаться от спиртных напитков в новогодние праздники.