Лихач на «ГАЗели» устроил дрифт перед администрацией Вологды

В социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой водитель автомобиля «ГАЗель» совершал совершал опасные манёвры прямо под окнами администрации города. Водитель нарушил правила дорожного движения, предписанные дорожными знаками и разметкой.

Нарушителем оказался 18-летний житель Санкт-Петербурга, который был задержан. Молодой человек признал свою вину и объяснил полицейским, что работает водителем и перевозил груз в Вологду. Вечером ему стало скучно, и он решил прокатиться, «как в кино».

Сотрудники полиции составили на водителя пять административных протоколов за нарушение правил расположения автомобиля на дороге, встречного разъезда или обгона, непредоставление преимущества пешеходам, не пристёгнутый ремень безопасности, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, а также нарушение правил использования аварийной сигнализации. За нарушения ему грозят штрафы и лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Кроме этого устанавливаются личности тех водителей-лихачей, кто также присутствовал на видео и нарушал ПДД.