В Вологде пройдёт «Весенний Кубок Чистоты»
В рамках международного экологического проекта «Чистые игры» 12 апреля в Вологде пройдет «Весенний Кубок Чистоты» — масштабная генеральная уборка, которая продлится с 10:00 до 12:00 и охватит 20 площадок в разных районах города:
аллея Славы (ул. Луначарского, напротив д. 36 и д. 38);
памятник Н.Н. Петину (ул. Петина, около МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»);
памятник на ул. Судоремонтной («Прогресс»);
Веденское кладбище (ул. Образцова, Самойло);
памятник А.Ф. Клубову (ул. Клубова);
ул. Рабочая, 1Б (берег реки Шограш);
Советский проспект (территория около АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»);
ул. Солодунова — Южакова;
ул. Ильюшина;
от ул. Конева до Шограш и СКК «Вологда»;
Станкозавод, ул. Залинейная («Бакор»);
памятник на Машиностроительной у д. 19;
территория у пропеллера на ул. Можайского, 28;
танк на ул. Мира (берег реки Золотуха);
сквер 100-й Львовской дивизии;
ул. Прокатова (квартал у ст. Чайка);
ул. Петрозаводская, 3 (ул. Беляева);
ул. Казакова (территория за ТЦ «Мармелад»);
скейт–парк «ЧО» (ул. Преображенского — Щетинина — Панкратова);
роща Памяти (с. Молочное).
Чтобы принять участие в мероприятии, нужно собрать команду от 2 до 4 человек, выбрать территорию и зарегистрироваться. Подробная информация о подаче заявки доступна в официальной группе «Чистые игры Вологодская область» в «ВКонтакте».
Формат мероприятия предполагает командное соревнование по сбору мусора, где за количество собранного хлама и необычные находки начисляются очки. В процессе игры ведется учет результатов всех команд, а после завершения определяется победитель. Организаторам обеспечит участников необходимым инвентарем для уборки.
