За сговор детей заплатят родители

10.11.2017 13:20 10897
Просмотрели данную запись
За сговор детей заплатят родители
Фото: mchildren.ru

Конфликт, который может повлечь за собой судебное разбирательство, произошел между двумя семьями, проживающими в Вологде на улице Сергея Преминина.

После очередной совместной прогулки детей родители в одной из семей, где воспитывается 6-летняя Ульяна, обнаружили, что у их дочери пропал планшет марки Самсунг, а вместо него появился смартфон марки Леново. Девочка рассказала им, что несколько дней назад они с сыном другой семьи, 5-летним Константином, договорились обменяться гаджетами. Ульяна отдала мальчику свой планшет, а у него взяла смартфон. Родители тут же отправились к семье Константина, чтобы забрать планшет назад. Когда состоялся обратный обмен устройствами, стало понятно, что планшет неисправен: на нем обнаружился скол на задней крышке, а также трещина на сенсоре. К слову, телефон Кости стоил порядка 6,5 тысяч рублей, тогда как сломанный планшет - 27 тысяч рублей. 

Члены потерпевшей семьи обратились к родителям Кости с просьбой решить вопрос мирным путем: планшет починит та сторона, которая виновна в поломке. Однако, родители мальчика наотрез отказались проводить ремонт за свой счет, сославшись на то, что надо смотреть за своим ребенком, а их сын ничего не ломал. Специалисты сервисного центра озвучили, что цена ремонта составила бы 4,5 тысячи рублей. 

Родители девочки обратились в юридическую компаниию за советом, как им поступить в данной ситуации. Специалисты порекомендовали им составить официальную претензию и направить родителям мальчика. Ответа на нее впоследствии так и не поступило. Родителям Ульяны объяснили, что в суде можно выиграть это дело лишь в том случае, если будут собраны достаточные доказательства того, что планшет сломал именно Константин. Задача это непростая, однако, члены потерпевшей семьи не собираются сдаваться и планируют все-таки довести дело до суда. 



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7456

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15478

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8978

Вам может быть интересно