Вологодским многодетным семьям предоставили земельные участки без коммуникаций

17.08.2017 16:54 7965
Просмотрели данную запись
Вологодским многодетным семьям предоставили земельные участки без коммуникаций

Прокуратура областной столицы установила, что Администрация города нарушает права многодетных семей.

В рамках реализации Закона области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области» на начало августа 2017 года в районе Старого шоссе в городе Вологде для предоставления многодетным семьям сформировано более 250 земельных участков.

Однако, стало известно, что участки не в полной мере обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, а условия для подключения к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения отсутствуют вовсе.

«В нарушение положений федерального законодательства Администрацией города Вологды не созданы необходимые условия для реализации указанной категории семей права на жилище, гарантированного ст. 40 Конституции Российской Федерации. По результатам проверки прокуратурой города Вологды в адрес мэра города Вологды внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, фактическое устранение нарушений закона взято на контроль прокуратурой города», - прокомментировали в областной прокуратуре.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 113

Вам может быть интересно