Вологжанин похитил около 17 тонн дизельного топлива

24.08.2017 14:56 5934
Просмотрели данную запись
Вологжанин похитил около 17 тонн дизельного топлива

В одной из организаций областной столицы во время проверки обнаружили очень большой расход топлива. Представители фирмы заподозрили неладное и обратились в полицию.

Правоохранители выяснили, что по одной топливной карте организации в течение месяца было использовано более 21 000 литров дизельного топлива или примерно 17 тонн. Ущерб составил порядка 1 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, у нескольких работников были топливные карты с лимитом на 350 литров дизельного топлива в день на заправку техники. Все сотрудники организации знали пароль от каждой карты.

Один из рабочих, 35-летний мужчина, решил подзаработать за счет фирмы, выяснили полицейские. Он ежедневно продавал  «казенное» топливо третьим лицам по более низкой цене.

«Работник предприятия договаривался со скупщиком о встрече на заправочной станции, затем злоумышленник активировал карту и осуществлял слив топлива», - рассказали в областном УМВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 (Кража, совершенная в крупном размере). «Предпринимателю» грозит до 6 лет лишения свободы.


Вам может быть интересно