Свыше 130 рабочих мест было предложено людям с инвалидностью на ярмарке вакансий

22.09.2017 14:48 9988
Просмотрели данную запись
Свыше 130 рабочих мест было предложено людям с инвалидностью на ярмарке вакансий

Традиционная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями прошла в Вологде в четверг, 21 сентября.

Около 20 предприятий и организаций различных сфер деятельности представили рабочие места, созданные работодателями специально в счет квоты для трудоустройства людей с инвалидностью.

Большую часть вариантов трудоустройства предложили крупные торговые сети, организации общественного питания, машиностроительные предприятия, организации банковской сферы. Среди наиболее популярных вакансий - повар, продавец, бухгалтер, экономист, кладовщик и другие. Представители работодателей познакомили соискателей с требованиями к кандидатам, рассказали о специфике работы, о социальных гарантиях и уровне заработной платы, пригласили на собеседование.

Также посетители могли обратиться за консультацией к юристу областного Департамента труда и занятости населения, специалистам Пенсионного фонда, Бюро медико-социальной экспертизы и Центра занятости, общественных организаций.  

«Начиная с 2017 года перед всеми регионами поставлена принципиальная новая задача – обеспечить максимальное трудоустройство инвалидов трудоспособного возраста. В Вологодской области проживает порядка 27 тысяч инвалидов этой категории, из них на сегодня трудоустроено чуть меньше четверти. И сегодняшняя ярмарка - как раз та возможность, когда можно максимально состыковать интересы работодателей и людей с инвалидностью, где может состояться их конструктивный диалог», - прокомментировала Марина Дегтева, начальник управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента труда и занятости населения области.

В настоящее время в областной службе занятости числится более 5000 вакансий, 300 из которых - квотируемые рабочие места для людей с ограниченными возможностями. С начала 2017 года в ведомство обратилось порядка 260 человек с инвалидностью, из них 80 (это 30%) нашли свое место работы.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 215

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 248

Вам может быть интересно