Вологжанка обвиняет полицейского в том, что он оставил место ДТП с участием ее ребенка

05.10.2017 16:06 4553
Просмотрели данную запись
Вологжанка обвиняет полицейского в том, что он оставил место ДТП с участием ее ребенка

В Вологде 10-летний мальчик на велосипеде столкнулся с автомобилем, за рулем которого находился сотрудник полиции. После этого полицейский не оформил ДТП в ГИБДД и уехал с места происшествия. Сейчас мама мальчика, вологжанка Анна Спиридонова, подала заявление участковому инспектору полиции с просьбой разобраться по данному факту.

Об этой истории, которая случилась примерно в 15 часов 27 сентября во дворе дома № 29А по улице Фрязиновской, Анна рассказала одному из информационных агенств.

«Сын побоялся сразу сказать мне о том, что случилось, - думал, буду его ругать, - говорит Анна. – А 3 октября все же рассказал: «Мама, я очень сильно упал с велосипеда. Меня во дворе сбила машина».

Как выяснилось в дальнейшем со слов школьника, на самом деле автомобиль его не сбивал, а он сам врезался на велосипеде в дверцу иномарки (по словам Анны, это был «Хендай Солярис»). За рулем машины находился мужчина в форме сотрудника полиции.  

«Я просто не успел затормозить», - объяснил сын Анне. В тот день он спешил на тренировку на плавание.

После столкновения мальчик упал с велосипеда. Как рассказывает Анна Спиридонова, полицейский в этой ситуации повел себя странно: он помог ребенку подняться с земли и зачем-то начал снимать его на сотовый телефон, а потом уехал.

По словам Анны, после падения с велосипеда на теле у мальчика были синяки, у автомобиля же поцарапана задняя дверь. В начале этой недели домой к Спиридоновым пришел тот самый водитель, сотрудник полиции, представившийся Павлом.

«Он даже не поинтересовался состоянием здоровья моего сына, - говорит вологжанка. - Полицейского больше интересовал его автомобиль. Он сказал: «Я посоветовался с женой. Машина новая, ей всего два года. Теперь у нее царапина на двери, надо ремонтировать. Я хочу все решить по-хорошему».

Я истолковала его слова таким образом, что он намекает, чтобы я оплатила ремонт автомобиля, и ответила: «Будем решать все по закону». Никаких денег на ремонт машины я ему давать не собираюсь. Меня вообще возмущает, что, уехав с места ДТП с участием ребенка, он еще хочет, чтобы я оплатила ремонт его автомобиля!»

Информационное агенство в среду, 4 октября, связалось по телефону с этим сотрудником полиции, и он рассказал о своем видении ситуации. Полицейский подтвердил, что его зовут Павел, сказал, что служит в патрульно-постовой службе, но отказался назвать фамилию.

«Действительно, я ехал на работу и у дома по улице Фрязиновской, 29А парень, который очень быстро ехал на велосипеде, врезался в мою заднюю дверь слева, при этом поцарапав ее, - рассказал полицейский. – Я остановился, вышел из машины. Понятно, что мальчик очень расстроился. Первые его слова были: «Простите, я вас не заметил, я очень спешу на тренировку на плавание».

По словам Павла, он помог встать ребенку и уточнил, как его самочувствие.

«Я спросил его данные. Затем он сказал: «Я очень спешу на тренировку, в «скорой» не нуждаюсь», после чего прыгнул на велосипед, и мы разъехались. Я сообщил для сведения эту информацию в ГИБДД, но не оформлялся, так как человек сказал, что претензий не имеет. Единственное, я сразу его матери не позвонил, так как спешил на работу, а парень спешил на тренировку».

Как уверяет сотрудник полиции, он вообще ничего не говорил Анне про деньги на ремонт своей машины.

«Это она сказала: «Вы хотите, как я понимаю, получить с меня денежную сумму какую-то за машину», - объясняет полицейский. - А я говорю: «Я к вам пришел разобраться, это уже от вас зависит, по ситуации». В итоге мы порешали, что я претензий не имею, буду восстанавливать машину за свой счет. Мы созванивались и хотим написать расписки, что претензии друг к другу не имеем».

Однако вологжанка Анна Спиридонова не отказывается от своих претензий к полицейскому. В четверг, 5 октября, она подала заявление своему участковому, в котором просит УМВД разобраться по данному факту. Сегодня же ее сын должен пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая покажет, получил ли ребенок какие-либо травмы в том ДТП.

«Для меня ключевой вопрос в том, почему сотрудник полиции, который сам является представителем Закона, не вызвал ни ГИБДД, ни «скорую», не позвонил мне и, главное, оставил место ДТП с участием 10-летнего ребенка», - говорит вологжанка.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 162

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 513

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 189

Вам может быть интересно