Результат «контрольной закупки» в Вологде - две тележки с просроченными продуктами

06.10.2017 18:26 6837
Просмотрели данную запись
Результат «контрольной закупки» в Вологде - две тележки с просроченными продуктами

Сыр, колбаса, морепродукты, конфеты и другие товары с истекшим сроком годности выявили в одной из торговых сетей Вологды. Представители ТОСов и сотрудники Администрации вместе с активистами провели очередную «контрольную закупку», сообщает пресс-служба Администрации города.

В магазине на ул. Мохова активисты в рамках проекта «Народный контроль» проверяли свежесть продуктов. На эту торговую точку жаловались вологжане. В результате две тележки с просроченными товарами переданы администраторам магазина для дальнейшей утилизации. Сотрудники торговых заведений заверили, что в ближайшее время проведут «работу над ошибками». Главная цель подобных рейдов – обеспечить вологжан качественной и безопасной продукцией. 

«Хотелось бы призвать всех представителей торговых сетей тщательно и внимательно подходить к выкладке товаров, строго вести учет срока годности продукции. В противном случае их ждут штрафы и строгая административная ответственность», – прокомментировал итоги рейда координатор проекта «Народный контроль», депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Результаты рейда будут переданы в Роспотребнадзор. Недобросовестным продавцам грозит до 30 тысяч рублей штрафа, при повторном нарушении – до 50 тысяч рублей.

Добавим, подобные рейды активисты проекта «Народный контроль» проводят в областной столице регулярно. В разных частях города они выявляют нарушения, связанные с продажей алкоголя, незаконной торговлей, реализацией некачественных товаров.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 222

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 269

Вам может быть интересно